Кубанские Новости
Общество

Сотрудники ООО «РН-Краснодарнефтегаз» высадили аллею в Славянске-на-Кубани

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды кубанские нефтяники совместно с администрацией Славянска-на-Кубани высадили

– Проведение подобных экологических акций является нашим общим делом в сохранении природы, а благодаря нефтяникам они становятся традиционными, – отметил представитель администрации.

ООО «РН-Краснодарнефтегаз» ежегодно принимает участие в экологических акциях по высадке деревьев и уборке территорий в районах деятельности предприятия. Обществом было высажено несколько аллей из кленов и плакучих ив в основных районах присутствия деятельности предприятия и в Краснодаре.

– Компания «Роснефть» и ее дочерние предприятия делают все необходимое для обеспечения охраны окружающей среды, сохранения, восстановления природных ресурсов, привлечения внимания к экологическим проблемам, – рассказал Андрей Провоторов, генеральный директор «РН-Краснодарнефтегаз».

Общества группы ПАО «НК «Роснефть» в 2018 году произвели высадку порядка одного миллиона саженцев в рамках мероприятий по сохранению лесов.

НК «Роснефть» определила основной задачей в области охраны окружающей среды минимизацию воздействия производственной деятельности на окружающую среду и ее сохранение на благо нынешнего и будущих поколений. За последние пять лет «зеленые» инвестиции компании составили более 240 миллиардов рублей. «Роснефтью» на регулярной основе проводится работа по обеспечению экологической безопасности, сохранению и восстановлению природных ресурсов.