Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре к 2025 году построят новый концертный зал на 3,5 тыс мест

В проект планируется вложить порядка 1 млрд рублей.

Соответствующее соглашение в рамках нулевого дня ПМЭФ-2019 подписали вице-губернатор Кубани Василий Швец и директор ООО «Концертный зал» Алексей Прокопенко.

Соглашение в рамках нулевого дня ПМЭФ-2019 подписали вице-губернатор Кубани Василий Швец и директор ООО «Концертный зал» Алексей Прокопенко.
Соглашение в рамках нулевого дня ПМЭФ-2019 подписали вице-губернатор Кубани Василий Швец и директор ООО «Концертный зал» Алексей Прокопенко.
Фото: Администрация Краснодарского края

Как отметил замглавы региона, Краснодар является одним из самых перспективных для инвестиций региональных центров страны.

- Это и культурная, театральная столица Кубани. Создание масштабного концертного зала необходимо для развития индустрии развлечений края и привлечения еще большего туристического потока, - подчеркнул Василий Швец.

В планах инвестора к 2025 году возвести двухэтажное здание, включающее концертный зал на 3500 мест, гардероб, кафе и паркинг.

Основными видами услуг станут аренда сцены, продажа билетов, организация общественного питания. В концертном зале планируется проведение концертов, фестивалей, показов и презентаций.

Для строительства предполагается использовать земельный участок площадью 5,3 га в пределах Краснодара. Объем инвестиций по проекту составит порядка одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее писали «Кубанские новости», на Петербургском международном экономическом форуме 2019 года экспозиция Краснодарского края займет 590 кв. м. На ПМЭФ будет представлено 58 инвестпроектов с общей стоимостью свыше 300 млрд рублей.

В 2018 году на ПМЭФ было подписано 6 соглашений на общую сумму около 19,5 млрд рублей

На ПМЭФ-2019 представят новый инвестиционный портал Краснодарского края.

На Петербургском международном экономическом форуме 2019 года Краснодарский край также инициирует создание и продвижение бренда российского вина.

Краснодарский край на экономическом форуме в Санкт-Петербурге представит маршруты для винного туризма.