Кубанские Новости
Общество

В Сочи 6 пляжей летом будут закрыты для посещения

Пляжи собираются капитально реконструировать.

По данным администрации Сочи, закрытыми для посещения летом будут пляжи «Магри», базы отдыха «Слава Черноморья», муниципальный пляж «Прозрачный», «Донские озера», «Тиона», и пляж санатория «Юность».

- В течение всего курортного сезона на пляжах будут дежурить инспекторы Сочинского отделения ГИМС, которые проследят за безопасностью людей на воде, - сообщили в Центре государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Жители и гости Сочи могут выбрать для купания любой из других пляжей, которых на курорте насчитывается около 200.

- Кстати, лучшие из них отмечены мировым сообществом, и удостоены наград, - добавили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае к курортному сезону оборудовано около 500 пляжей.

В 2018 году курортная отрасль в регионе принесла краевому бюджету 8 млрд рублей. Курорты Кубани посетило более 17 млн отдыхающих. Курортный сбор принес территориям около 109 млн рублей.

При этом отдыхающие жаловались, на недостаточную оборудованность пляжей теневыми навесами и лежаками, порой они вовсе не отвечают санитарным требованиям. Также были нарекания на качество питания и оказания бытовых услуг.

Кроме того, глава Кубани обратил внимание на обеспечение доступности пляжных территорий.

Так, от жителей и гостей края поступают жалобы, когда владелец арендованного участка закрывает проход к морю. Наиболее часто такие ситуации встречаются в Туапсинском районе, Сочи и Геленджике.