Кубанские Новости
Общество

В Туапсе ко Дню рождения Пушкина проведут костюмированный флешмоб

Жители и гости города смогут увидеть гуляющего по платановой аллее гения с супругой и сфотографироваться с ними.

6 июня отмечают 220 лет со Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Будут праздновать и в Туапсинском районе.

- В каждом поселении этой дате, а также Дню русского языка посвятили множество мероприятий – викторины, представления, выставки, громкие чтения. Одна из акций, которые проходят в Туапсе, - костюмированный флешмоб. Жители и гости города смогут увидеть гуляющего по платановой аллее гения со своей супругой Натали и сфотографироваться с ними, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Кроме того, в Туапсе, в городском парке открылась литературно-игровая программа «Сказочная пушкинская страна». Там выступают юные артисты, проходят разнообразные конкурсы, викторины и мастер-классы.

Костюмированный флешмоб начнется в 16.00 недалеко от кинотеатра «Родина». Переодетые в наряды пушкинской эпохи артисты будут приглашать прохожих посетить музыкальную гостиную «Звучи, божественная лира!». В ее программе - романсы, вальсы, чтение произведений Пушкина.

- В театре юного зрителя пройдут читка «Сказки о царе Салтане», а также спектакль-читка «Натали Пушкина» с участием артистов Краснодарского академического театра драмы имени Горького, - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 6 июня пройдет акция «Читаем Пушкина».

В библиотеках, парках и скверах, на площадях Краснодара 6 июня будут проходить праздничные программы,посвященные 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

В Краснодаре откроется выставка к 220-летию Александра Пушкина.

На Пушкинской площади у памятника поэту в 11.00 состоится театрализованная литературно-игровая программа «Мир сказок, рифм, стихотворений — все это Пушкин, добрый гений». На площадке «Открытый микрофон» юные горожане будут читать свои любимые стихи.

4 июня в художественной галерее «Сантал» открылась ретроспективная выставка, посвященная юбилею великого поэта.

Названы самые популярные у россиян произведения Пушкина.

Как показал опрос ВЦИОМ, самым известным у россиян произведением Александра Пушкина является «Сказка о царе Салтане».