Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае врачи спасли мужчину с тяжелым панкреатитом

Хирурги краевой больницы №4 Сочи провели пациенту высокотехнологичную операцию.

Житель курорта перенес тяжелый панкреатит, в результате которого сформировалась обширная кистозная полость. Больной не мог полноценно питаться, ему постоянно требовались анальгетики, а затем у него случился острый приступ боли, который мог привезти к летальному исходу.

Хирурги краевой больницы №4 Сочи провели резекцию поджелудочной железы и удалили псевдокистозное образование c омертвевшими тканями.

- Это высокотехнологичная операция и выполнение такого сложного хирургического вмешательства возможно только при наличии специального оборудования и подготовленного персонала, - рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Адлерские хирурги успешно прооперировали мужчину, и пациент был выписан с выздоравлением. Теперь он может полноценно есть и вести активный образ жизни.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», хирурги Краевой больницы №1 в Краснодаре успешно прооперировали пациента с труднодоступной опухолью первого шейного позвонка.

Врачи из Краснодара вернули молодой девушке слух, которая поступила в больницу с жалобами на головокружение, тошноту, рвоту, резкое снижение слуха справа, шум в правом ухе. Все эти симптомы появились у нее после того, как она попыталась почистить уши ватными палочками.

В Краснодаре врачи удалили 70-летнему мужчине гигантскую опухоль размером 150 кубических сантиметров.

Команда краснодарских врачей удалила пациентке 7-килограммовую опухоль, которая заполняла почти всю брюшную полость.