Кубанские Новости
Общество

Назван самый популярный человек в Instagram по количеству лайков

Американская актриса и певица Селена Гомес стала самой популярной пользовательницей Instagram по количеству лайков.

Исследование провела аналитическая платформа Hype Auditor, которая определяет степень вовлеченности пользователей, например, сколько лайков ему ставят реальные подписчики, а сколько приходит от ботов и других программ для «накрутки».

Так, больше всего «реальных» лайков получила американская певица и актриса Селена Гомес. Она не является лидером по количеству подписчиков – 151 миллион человек, однако под каждой ее фотографией в Instagram в среднем набирается до 4,6 млн лайков.

На втором месте в списке модель и бизнесмен Кайли Дженнер – 3,6 млн лайков. Замыкает тройку футболист «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, у которого больше подписчиков, чем у Гомес и Дженнер – 170 млн, но меньше лайков – 2,8 млн, пишет lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», американская певица Ариана Гранде стала самой популярной представительницей женского пола в социальной сети Instagram.

25 февраля Ариана Гранде, на которую подписались более 146,286 млн пользователей соцсети, обогнала певицу и актрису Селену Гомес, за жизнью которой наблюдают более 146,267 млн человек,

Лидером по числу подписчиков уже долгое время является португальский футболист Криштиану Роналду. На него подписаны 155 млн фолловеров.