Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ликвидируют подтопления на Щорса и отремонтируют дорогу на Ломоносова

Об этом сообщила глава Центрального округа Краснодара Елена Малова во время встречи с председателями органов ТОС.

Речь шла также о ремонте других участков улично-дорожной сети, обрезке деревьев, установке дополнительных остановочных пунктов. В частности, стало известно, что по улице Щорса в 2019 году улучшат систему водоотведения.

- Проблема отвода ливневых вод рядом с домом № 47 по улице Щорса нам хорошо известна, здесь были регулярные локальные подтопления. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке улицы от Промышленной до путепровода по Северной отремонтируют покрытие проезжей части, сделают систему водоотведения, установят бордюры, построят подход к пешеходному переходу через железнодорожное полотно, - заверила Елена Малова.

Председатель ТОС № 548 Алдона Егорова подняла вопрос о ремонте улицы Ломоносова от Буденного до Кузнечной.

- Проблема будет решена до конца года. Ремонт асфальтобетонного покрытия этого участка включен в программу по наказам избирателей депутатов городской Думы Краснодара, - сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Ранее стало известно, когда закончится реконструкция Старокубанского кольца в Краснодаре.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край признан одним из лучших регионов в реализации дорожного нацпроекта.

Активную работу края накануне отметил вице-премьер РФ Максим Акимов.

– На этой неделе правительство РФ назвало Краснодарский край одним из лучших в стране в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заявление об этом на рабочем селекторном совещании сделал вице-премьер РФ Максим Акимов. Кубань вошла в число регионов, которые уже завершили конкурсные процедуры по реализации нацпроекта, заключили в срок контракты с подрядчиками и приступили к активной фазе дорожных работ, – написал губернатор Вениамин Кондратьев на своей странице в Instagram.