Кубанские Новости
Общество

Названы признаки болезни печени

Этот орган является самым важным в организме, а потому нужно обращать внимание на проблемы в его работе, чтобы не допустить разв

Медики назвали признаки болезни печени, на которые стоит обратить внимание. Желтый оттенок кожи и белков глаз сигнализирует о большом количестве билирубина и нарушении работы органа.

Также пациенты жалуются на зуд и высыпания на теле, обращая внимание на внезапное вздутие живота или его отек.

Печень может увеличиваться в размерах, если ее функции нарушаются, но еще симптомом является темный цвет мочи с паутинками крови из-за лопнувших капилляров.

Кроме того при проблемах с печенью, человек может испытывать сложности с концентрацией внимания, пишет портал oane.ws.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», американские ученые выявили белок, который указывает на первые проблемы с печенью.

Так, показателем степени повреждения печени оказался фермент CPS1, который играет важную роль в переработке отходов. Этот фермент обычно выделяется в желчь, но если печень травмирована, то он высвобождается в кровь.

Медики назвали пять ранних симптомов, которые могут свидетельствовать о заболевании диабетом.

Ученые из Американского общества питания выяснили, что обилие витамина В12 в рационе, недостаточное употребление овощей и несбалансированное питание в целом могут провоцировать развитие диабета второго типа.

Названа неожиданная польза сахара. Речь идет о сахаре трегалоза. Ученые выяснили, что он оказывает благотворное влияние на печень и повышает чувствительность к инсулину, уменьшая вероятность развития диабета.