Кубанские Новости
Общество

Названы пять ранних симптомов диабета

Медики назвали пять ранних симптомов, которые могут свидетельствовать о заболевании диабетом.

Так, специалисты советуют обращать внимание на странные изменения кожи. Речь идет как о внешнем виде, так и об ощущениях, которые могут быть вызваны обезвоживанием, пишет Российская газета со ссылкой на Everyday Health.

Кроме того, необходимо выяснить причину потемнения в области шеи, подмышек или паха.

Также тревожными признаками могут стать проблемы с мочеполовой системой из-за повреждений кровеносных сосудов, высокая потливость ночью и яркие сны.

Еще должны насторожить незаживающие долгое время порезы и раны. Все эти признаки могут быть связаны с повышением уровня сахара и проблемами с выработкой инсулина. Как, правило все эти симптомы могут не вызывать тревоги, но игнорировать их не стоит.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», недавнее исследование Американской кардиологической ассоциации показало, что диабетики должны есть орехи не реже пяти раз в неделю.

Канадские ученые назвали омлет идеальным завтраком для больных диабетом второго типа.

Выяснилось, что завтрак с низким содержанием углеводов и высоким - жиров (омлет) не только помогает избежать выброса сахара в кровь сразу после приема пищи, но и стабилизирует уровень глюкозы весь день.

Названа неожиданная польза сахара. Речь идет о сахаре трегалоза. Ученые выяснили, что он оказывает благотворное влияние на печень и повышает чувствительность к инсулину, уменьшая вероятность развития диабета.