Кубанские Новости
Общество

Краснодарцев приглашают на бесплатную историческую экскурсию по Всесвятскому кладбищу

Туристско-информационный центр Краснодара 22 июня 2019 года проводит бесплатную тематическую экскурсию «Легенды старого погоста»

- Мы посетим захоронения генерал-лейтенанта Григория Антоновича Рашпиля, основателя политехнического института Александра Ивановича Пароменского, известного в городе архитектора Ивана Клементьевича Мальгерба, представителей знаменитых кубанских династий купцов — Тарасовых и Богарсуковых. Экскурсовод расскажет о тех, кто сыграл значимую роль в преобразовании Войскового казачьего града в крупный торговый и промышленный центр — Екатеринодар, — сообщила директор ТИЦ Марина Шарапова.

Жителей и гостей краевого центра приглашают на экскурсию, которая начнется 22 июня в 16.00 от площади Памяти Героев.

- Всесвятское кладбище — старейшее кладбище Краснодара. Основано в начале 30-х годов XIX века, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара. - На кладбище похоронены многие государственные, политические и общественные деятели XIX и первой половины XX веков, участники персидской, крымской, кавказской, турецкой, японской, Первой мировой, Гражданской и Отечественной войн, жертвы немецко-фашистской оккупации. Многие могилы являются памятниками истории или архитектуры местного значения.

Продолжительность экскурсионной программы — 2 часа. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (861) 218-97-77.

Ранее «Кубанские новости» вместе со специалистами «Туристско-информационного центра» предлагают путеводитель по Краснодару, в котором собраны 10 самых интересных, необычных и запоминающихся мест в столице края.

На вопрос о том, куда сводить гостей из другого города, почти все местные жители в один голос отвечают – в парк «Краснодар» (он же парк Галицкого).

Локация относительно новая – была открыта в 2017 году. Парк расположен рядом с одноименным стадионом. Он построен по уникальному и современному проекту немецкой архитектурной компании и отличается интересным и необычным для России дизайном.

Необычные деревья, интересные архитектурные решения, небанальные арт-объекты… если хотите привезти из Краснодара классные снимки, вам туда.

Одной из главных достопримечательностей является амфитеатр, который вмещает в себя около 200 человек одновременно. В теплое время года здесь часто проходят кинопоказы и трансляции футбольных матчей и фильмов.