Кубанские Новости
Общество

Открыт прием заявок на конкурс «Курортный Олимп-2019»

В этом году конкурс пройдет с расширенным списком номинаций.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края начало принимать заявки на соискание краевой премии «Курортный Олимп-2019». Как 17 июня рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации края, престиж конкурса растет с каждым годом. Только в 2018 году на участие в «Курортном Олимпе» было подано почти 260 заявок, что вдвое больше, чем в 2017 году. В нынешнем конкурсе организаторы надеются увидеть еще больше участников.

Новшеством 2019 года стало расширение списка номинаций. «В конкурсе этого года победители будут определены в 18 категориях. Помимо традиционных 17 номинаций, учреждена новая персональная – на звание «Лучшего гида-переводчика», – уточнили в пресс-службе.

Победители краевого конкурса лидеров туристской индустрии станут известны в ноябре 2019 года. Место проведения церемонии награждения пока держится в секрете, хотя известно, что это будет один из курортов края.

Обладатели наград «Курортного Олимпа – 2019» представят регион на всероссийском уровне, приняв участие в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Как ранее писали «Кубанские новости», курорты Краснодарского края готовы обслужить в 2019 году до 17 млн отдыхающих.