Кубанские Новости
Власть

Курорты Краснодарского края в 2019 году примут 17 млн гостей

По словам первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, регион готов к такому количеству туристов.

О готовности муниципалитетов Краснодарского края к летнему курортному сезону говорилось на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшем под председательством первого заместителя губернатора Андрея Алексеенко. Как 14 июня рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе администрации Краснодарского края, количество туристов в регионе растет с каждым днем.

Растут и требования к комфорту, сервису и безопасности. «Год за годом мы повышаем планку требований в вопросах комфорта и безопасности отдыха на Кубани. Сегодня наш край – лидер в сфере туризма, но это не значит, что можно расслабиться. Мы намерены шаг за шагом доводить стандарты в регионе до общемировых», – подчеркнул Андрей Алексеенко на заседании комиссии.

По сообщению Краснодарского краевого гидрометеоцентра, лето ожидается жарким, это значит, что в ряде районов существует опасность возникновения пожаров. На заседании было сказано, что информация доведена до соответствующих служб, которые подошли к курортному сезону в полной боевой готовности.

По данным регионального ГУ МЧС России, не в каждом муниципальном образовании организованы купальные зоны. Если в курортных городах работу по сертификации и оборудованию пляжей практически завершили, то в ряде районов, расположенных в степной зоне, сертификацию прошли не все зоны для купаний. Среди проблемных вопросов таких пляжей названы претензии проверяющих органов к пробам воды и санитарному состоянию дна и берегов водоемов.

Первый вице-губернатор Кубани дал поручение Роспотребнадзору и ГИМС плотнее работать с главами муниципальных образований, чтобы организации специальных мест для безопасного купания была завершена в кратчайшие сроки.

В конце заседания было отмечено, что Краснодарский край в целом готов к курортному сезону.

Как ранее писали «Кубанские новости», 15-16 июня в Ейском районе Краснодарского края откроется курортный сезон.

Город-герой Новороссийск попал в «пятерку» лучших мест для летнего отдыха с отцом.