Кубанские Новости
Общество

Акция «Свеча памяти» пройдет в Краснодарском крае 22 июня

22 июня на Кубани состоятся шествия и реквиемы.

Акция «Свеча памяти» пройдет в памятный день начала Великой Отечественный войны по всему Краснодарскому краю. Как 18 июня сообщает пресс-служба администрации региона, рано утром в День памяти и скорби по главным улицам кубанских населенных пунктов пройдут представители исполнительной и законодательной власти, молодежных и общественных объединений, правоохранители и казаки.

- В Краснодаре участники соберутся на Главной городской площади и с зажженными свечами в 4 часа проследуют по улицам Красной и Северной до площади Памяти героев, - уточняет пресс-служба, добавляя, что затем у мемориального комплекса «Вечный огонь» будет организован траурный реквием.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре 22 июня пройдут памятные мероприятия в историческом парке «Россия – Моя история».

Сочи в День памяти и скорби присоединится к всероссийской акции «Горсть памяти». На курорте в местах захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в госпиталях в период ВОВ возьмут землю для передачи в историко-мемориальный комплекс в Подмосковье.