Кубанские Новости
Общество

«АвтоВАЗ» в июле планирует повысить стоимость автомобилей

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует с 1 июля повысить цены на все модели Lada.

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителей трех дилерских компаний.

По данным источников издания, машины в среднем подорожают на 1%. Точное значение еще не понятно, но рост вряд ли превысит 2-4%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «АвтоВАЗ» назвал цены на внедорожный универсал Lada Granta Cross, который поступил в продажу 12 июня.

Новый автомобиль получил дорожный просвет - 198 мм. Кроме того, машина имеет пластиковые защитные накладки кузова и 15-дюймовые литые диски. Салон автомобиля оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях.

Стоимость базовой комплектации Classic начинается с 554 900 рублей. Такой автомобиль оборудован 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и механической коробкой переключения передач. Помимо климатической системы, в состав оснащения входит атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев наружных зеркал, подушка безопасности водителя, аудиоподготовка.

Специалист пресс-центра «АвтоВАЗа» Стас Березий рассказал, что ждать от серийной Lada 4x4 Vision.

Сославшись на определение из «Википедии», ведущий отметил, что концепт-кар представляет собой прототип будущего автомобиля, предназначенный для демонстрации нового стиля, нового дизайна и технологии. Их будущее, при этом, полностью зависит от реакции публики того или иного автошоу.