Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые дешевые и популярные курорты Турции

Дешевле всего отдохнуть в молодежном Мармарисе, средний чек составляет 73 тысячи рублей.

Сервис Travelata.ru сообщает, что летом 2019 года 53% путевок были куплены россиянами на курорты Турции. Специалисты сервиса проанализировали статистику, основанную на данных онлайн-продаж турпакетов от ведущих туроператоров, и выяснили среднюю стоимость отдыха на турецких курортах.

Так, средний чек на туры в Турцию составил 98 тысяч рублей. В этом сезоне отдых в Турции подорожал на 15% по сравнению с 2018 годом.

Лидером по стоимости в Турции оказался Белек: средний чек тура с перелетом и проживанием на семью составил 155 тысяч рублей. Дешевле всего отдохнуть в молодежном Мармарисе, средний чек – 73 тысячи рублей.

Самый востребованный пляжный отдых в Турции - в Аланье (средний чек 89 тысяч рублей). В тройку лидеров также вошли Кемер (94 тысячи рублей) и Сиде (109 тысяч рублей). Отдых в Бодруме туристам обходится в среднем в 103 тысячи рублей на семью, а в Анталье – в 118 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Турция и Россия стали самыми популярными странами у российских туристов для летнего отдыха в 2019 году. Об этом сообщает Ассоциация туроператов России (АТОР).

Первое место в общем рейтинге с 2018 года сохраняет Турция. По прогнозам экспертов, этим летом курорты Турции планируют посетить 4,5 млн российских туристов.

Самыми дешевыми странами для отдыха этим летом стали Турция, Венгрия и Латвия, а дорогими – Маврикий и Ямайка. Эксперты OneTwoTrip составили список самых дешевых и дорогих зарубежных направлений для отдыха летом.

В список самых доступных направлений для отдыха вошли Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.

Самым дорогим направлением оказался Маврикий. На втором месте – Ямайка. Третье место в рейтинге заняла Панама. Замыкают список самых дорогих путевок Сейшелы и Швейцария.