Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в детский лагерь прибыли пожарные

Спасатели провели учебную эвакуацию.

В Апшеронском районе Краснодарского края проведено профилактическое мероприятие. Как 18 июня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, учения состоялись в православном летнем детском центре отдыха и досуга «Горний Посад» в поселке Нефтегорск.

Сотрудники 9-го отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю совместно с добровольным пожарным поселка провели практические занятия по эвакуации и обучающие лекции в рамках всероссийских открытых уроков «Безопасный отдых в летний период» и «Мое безопасное лето».

«В ходе встречи гости рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, о правилах пожарной безопасности в летний период, отдыхе в лесной зоне, на воде, а также о способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара», - сказали в пресс-службе. Особое внимание было уделено тому, что необходимо говорить диспетчеру при обращении в службу спасения. Пройденный материал с детьми закрепили интерактивной викториной.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре студентов одного из вузов научили тушить пожар древнерусскими методами.