Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре откроется единственная в России выставка богомолов

21 июня в музее им. Е.Д. Фелицына начнет свою работу первая и единственная в России выставка «Богомолы-насекомые с другой планет

- Выставка позволит максимально близко увидеть и понять красоту экзотических богомолов, разрушить сложившиеся стереотипы, — отмечает куратор проекта Оксана Волкодав.

Посетители выставки узнают, чем отличаются богомолы из Африки, Индии, Вьетнама, Южной Европы, Мадагаскара, какой богомол похож на цветок орхидеи, а у какого экземпляра неуемный аппетит.

- Увидев «лица» этих существ, вы не останетесь равнодушными, сразу поймете — вот они, инопланетяне, - рассказали в музее.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре откроется выставка «Башни 100-летий». Экспозиция пройдет с 20 июня по 7 июля в художественном музее им. Коваленко в рамках проекта «Лабиринт», посвященного глобальной идее популяризации инноваций в области визуальных искусств и некоммерческого дизайна.

Recycle Group представила в Краснодаре проект Blocked Content, показанный ранее на Венецианской биеннале современного искусства.

Выставка посвящена свободе информации в интернете и жизни человека в виртуальном мире и социальных сетях.