Кубанские Новости
Общество

В Анапе детям запретили купаться в море на всех пляжах

В связи с низкой температурой морской воды купание детей на всех пляжах Анапы запрещено.

Власти курорта рекомендуют не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье.

Кроме того, в связи с усилением отжимного северо-восточного ветра, использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 19 июня запретили купаться с матрасами в море.

На Черноморском побережье, исключая Сочи, в период с 14.00 до 17.00 20 июня и 21 июня ожидается сильная жара - температура воздуха местами достигнет +39°С.

Спасатели рекомендуют избегать воздействия повышенной температуры, носить светлую воздухопроницаемую одежду с головным убором, чаще находиться в тени, не употреблять пиво и другие алкогольные напитки.

Пять курортов Краснодарского края попали в десятку самых недорогих и популярных для отдыха на море.

В 2018 году в Анапе реализовали 10 инвестиционных проектов на сумму 17,4 млрд рублей. Это позволило создать 370 рабочих мест и увеличить объем поступающих в бюджет налогов на 172,3 млн рублей. В 2019 году темпы наращиваются: реализуется 18 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 23 млрд рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», Анапа входит в число немногочисленных российских курортов, где отели и гостиницы предлагают обслуживание по системе «все включено».