Кубанские Новости
Общество

В Анапе пройдет праздник выпускников «Алые паруса»

Торжественные мероприятия начнутся вечером 25 июня.

С 18.30 до 19.30 на площади фонтанов возле здания мэрии будут работать интерактивные площадки и фотозоны.

Затем выпускники построятся в колонны на улице Горького и прошествуют на Театральную площадь, где в 20.25 начнется концертная программа. После чего здесь состоится торжественная церемония награждения медалистов и ребят, получивших высший балл на ЕГЭ.

Официальную часть сменит интерактивная концертная программа и выступление кавер-группы.

В 22.00 небо раскрасит фейерверк, сообщает администрация пресс-служба Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 25 июня в школах Краснодара пройдут выпускные вечера. В этом году школы краевого центра оканчивают более 5 тысяч одиннадцатиклассников, завершают учебу в 9 классах более 12 тысяч человек.

15 июня на Казачьей площади в Краснодаре прошла первая сводная репетиция губернаторского бала. Напомним, бал состоится 28 июня

Отметим, проведение в Краснодарском крае бала для выпускников стало ежегодным с 2006 года. Участие в празднике принимают одиннадцатиклассники, имеющие особые достижения: победы в международных, всероссийских и краевых предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

В прошлом году губернаторский бал состоялся 24 июня. В нем приняли участие две тысячи лучших выпускников Кубани. Как это было – наш фоторепортаж.