Кубанские Новости
Общество

Из Геленджика открылись прямые рейсы в Челябинск, Казань и Уфу

20 июня авиакомпания «ЮВТ Аэро» приступила к выполнению прямых перелетов по маршруту Челябинск - Геленджик - Челябинск.

Сообщается, что рейс Челябинск - Геленджик будет выполняться по четвергам: вылет из Челябинска в 13.00 (время местное), прибытие в Геленджик в 14.10 (время местное). Обратный вылет аэропорта курорта, согласно расписанию, будет проходить в 15.10, прибытие в Челябинск - в 20.10. Время в пути составит около трех часов.

С 22 июня перевозчик начнет выполнять перелеты в Геленджик из Казани и Уфы.

Рейс по маршруту Казань - Геленджик будет выполняться каждую субботу. Самолеты будут отправляться из Казани в 06.15, прибытие в Геленджик - в 08.45. Обратный вылет из Геленджика запланирован на 16.50, прибытие в аэропорт Казани - 19.10.

Улететь из Уфы в Геленджик можно будет также по субботам. Вылет из Уфы в 15.20 по местному времени, прибытие в аэропорт Геленджика в 15.50 (по времени курорта). Отправляться из Геленджика рейсы будут в 09.45, прилетать в Уфу - в 14.15.

- Рейсы по указанным маршрутам будут выполняться до конца сентября на самолетах Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 кресел, - сообщили в пресс-службе аэропорта Геленджика. - Приобрести билеты можно на официальном сайте перевозчика и в офисах продаж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», из Геленджика открылись дополнительные рейсы в Санкт-Петербург.

Рейсы выполняются по понедельникам, с вылетом из Санкт-Петербурга в 11.30 и прибытием в Геленджик в 14.35. Обратный вылет из аэропорта Геленджик - в 15.35. Время в пути составит около трех часов, сообщает пресс-служба аэропорта города-курорта.

С 1 июня 2019 года из Геленджика открылись авиарейсы в Сургут и Череповец, а также увеличилось количество рейсов в Москву.

Так, с начала лета авиакомпания «ЮТэйр» открывает прямые рейсы в Геленджик из Сургута. Перелеты будут выполняться по субботам и вторникам с вылетом из Сургута в 07.40 (время местное) и прибытием в аэропорт Геленджика в 10.00 (время местное). Обратные рейсы будут выполняться также по вторникам и субботам в 11.10.

Кроме того, с 1 июня перевозчик увеличивает частоту выполнения рейсов из Геленджика в Москву (Внуково) до двух раз в день.