Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 22 июня проведут ремонт светофоров по ул. Красной

С 10.00 до 18.00, в субботу, 22 июня, будут отключены светофорные объекты на центральной улице города.

Плановый ремонт проведут на светофорах, расположенных на пересечении улиц Красной и Головатого. Это 10 электронных регулировщиков для автомобилистов и 14 — для пешеходов. И параллельно — на перекрестке улиц Красной и Хакурате, где также расположены — 10 светофоров для водителей и 12 — для пешеходов.

— Специалисты полностью заменят оборудование, срок эксплуатации которого подходит к концу, и произведут наладку нового, — рассказал директор департамента дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Автомобилистов просят быть внимательными при пересечении этих перекрестков, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 20 по 23 июня в Краснодаре на улице Дзержинского от ул. им. Покрышкина (в направлении ул. Кореновской) до жилого дома № 223 организуют одностороннее движение транспорта.

На данном участке завершаются ремонтные работы. В эти дни специалисты нанесут дорожную разметку.

С середины июня на путепроводе по улице Суворова на въезде в Краснодар с южного направления начнется масштабный ремонт.

К ремонту на Суворовском путепроводе протяженностью 390 метров подрядная организация планирует приступить с 15 июня.

28 июня в кубанской столице пройдет традиционный губернаторский бал выпускников 2018–2019 учебного года. В связи с его подготовкой и проведением временно будет закрыто несколько участков улиц в центре города.