Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет фестиваль культовых автомобилей

Событие, где будут представлены раритетный и кастомный авто-, мототранспорт, состоится 11 июля в селе Молдаванское Крымского рай

Посетители фестиваля увидят свыше 50 раритетных, а также созданных по индивидуальным проектам – кастомных автомобилей и мотоциклов из Краснодарского края. Гости не только познакомятся с устройством такого транспорта, построенного лучшими мастерскими России, но и узнают у владельцев, каковы машины в деле. Также здесь состоится семинар, где специалисты расскажут об истории автомобильной промышленности, брэндов и марок, автоспорта, о современных автомобильных субкультурах.

Здесь же пройдет burnout-шоу, когда автомобиль под рев мотора и дымовую завесу «жжет резину», а также соревнования по скоростному маневрированию – автослалом с участием полноразмерных внедорожников и пикапов.

Кроме того, на фестивальных площадках будут работать фудкорт, ярмарка и передвижная студия тату. А под занавес фестиваля состоится кинопоказ под открытым небом в автотеатре, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», фестиваль «Что где есть в Краснодаре» объединит ведущих рестораторов краевой столицы и настоящих гурманов.

В этом году праздник пройдет 22 и 23 июня в Рождественском парке Краснодара.

Гости фестиваля смогут отведать сеты 15 ресторанов-участников, принять участие в мастер-классах от лучших шеф-поваров города и в различных спортивных активностях. Фитнес, йога, танцы, ярмарка, познавательные лекции и розыгрыши призов от партнеров фестиваля будут организованы на площадках парка, а на сцене выступят танцевальные коллективы, музыканты и диджеи города.