Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара во время акции «Свеча памяти» ограничат движение

Столица Кубани присоединится к акции, которая проходит ежегодно рано утром 22 июня, в День памяти и скорби, — в памятный день на

Участники акции «Свеча памяти» в Краснодаре проследуют с зажженными свечами в руках по улице Красной до Северной и по Северной к Вечному огню на площади Памяти Героев, где пройдет памятное мероприятие.

На время акции движение транспорта ограничат на отдельных участках улиц:

  • с 03.00 до 05.30 22 июня по улице Буденного — от Красной до Красноармейской (вдоль здания администрации Краснодара), по Красной — от Длинной до Северной, по Северной — от Красной до Кирова;

  • с 22.00 21 июня до 08.00 22 июня — по нечетной стороне улицы Северной — от Октябрьской до Кирова.

Некоторые участки в центре кубанской столицы также освободят от припаркованного транспорта.

- В местах ограничений установят временные дорожные знаки, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», акция «Свеча памяти» пройдет в памятный день начала Великой Отечественный войны по всему Краснодарскому краю.

До 22 июня во всех районах Краснодарского края проводится акция «Красная гвоздика».

На Кубани распространяют значки с изображением цветка под девизом «Я помню. Я помогаю». Значки можно получить на центральных улицах, в парках и скверах, в других общественных местах по всей Кубани.

Помимо этого, кубанцы могут купить значок «Красная гвоздика» в ряде торговых сетей. Средства от продажи значков направляются на оказание медицинской помощи ветеранам боевых действий.

В Краснодаре 22 июня пройдут памятные мероприятия в историческом парке «Россия – Моя история».