Кубанские Новости
Общество

В России военные получили новые комплексы «Листва»

Российские военные начали получать новые машины дистанционного разминирования «Листва».

Отмечается, что машину модернизировали, чтобы повысить эффективность ее боевой работы. Усовершенствованный образец можно увидеть на форме «Армия-2019», который проходит в подмосковном городе Кубинка с 25 по 30 июня, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российская армия скоро получит совершенно новое оружие, боевые свойства которого основаны на технологиях лазерной энергии и гиперзвука. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

По его словам, в ближайшей перспективе армия и флот получат совершенно новое, не имеющее аналогов оружие, основанное на технологиях гиперзвука и лазерной энергии. Первые его образцы уже поставлены на опытно-боевое дежурство.

В России на базе авиадесантной самоходной противотанковой пушки «Спрут-СДМ1» разрабатывают новый легкий плавающий танк.

Новая машина получит по сравнению со «Спрутом» усиленную защиту и иную ходовую часть - будет использована торсионная подвеска от БМП-3, являющаяся более надежной и менее прихотливой, чем гидропневматическая у «Спрута».

Военный беспилотник в виде полярной совы представил на выставке «Армия-2019» технопарк Минобороны «ЭРА».

Отмечается, что это комплекс разведки и целеуказания наземных объектов на беспилотном летательном аппарате в форме птицы.