Кубанские Новости
Общество

Жители России назвали вещи, от которых не готовы отказаться

Более 40% россиян ни при каких условиях не отказались бы от мобильных телефонов.

Холдинг «Ромир» провел опрос, в котором приняли участие 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающие во всех федеральных округах страны. Респондентам задавали вопрос о том, от чего они бы не отказались ни при каких условиях.

Так, 43% опрошенных заявили, что не смогут отказаться от использования телефона. На втором месте оказался интернет (34%).

В свою очередь 28% респондентов сказали, что ни при каких условиях не сменили бы Россию на другую страну в качестве места постоянного проживания. 25% россиян заявили, что не смогли бы отказаться от просмотра телевизора, чуть меньше (22%) - от возможности потреблять мясо. 19% опрошенных сказали, что не смогли бы отказаться от автомобиля.

Кроме того, 14% опрошенных отметили, что не смогут без сладкого, также 14% не отказались бы от сигарет. Каждый восьмой респондент (13%) ни за что не отказался бы от секса.

Для 7% респондентов неотъемлемой частью жизни является музыка, от алкоголя и занятий спортом не могут отказаться по 6% граждан. Еще 3% респондентов сказали, что не готовы отказаться от компьютерных игр, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в случае выигрыша в лотерею миллиона долларов жители России прежде всего вложили бы эти деньги в обучение, потратили бы их на медицинские расходы, на покупку машины или недвижимости.

Соответствующее исследование провел холдинг «Ромир». Опрос проводился в мае среди 1,5 тысяч респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в городах и сельской местности во всех федеральных округах

Аналитики коммуникационного агентства «КРОС» выяснили самые главные и «приживаемые» страхи жителей России.

По данным исследования, в 2019 году самыми сильными страхами россиян стали взрыв бытового газа, резкий рост цен на товары и опасения гонки вооружений.

Самыми «приживаемыми» страхами у россиян стала боязнь пострадать от бродячих собак, страх изоляции российского интернета и опасение испортить здоровье из-за плохой экологии.