Кубанские Новости
Общество

Технополис «Эра» представил научную разработку в детском центре

Военный инновационный технополис «ЭРА» стал соорганизатором Всероссийской конференции «Идеи патриотизма», которая прошла в Анапе

На конференции во Всероссийском детском центре «Смена» прозвучало более 200 докладов по теоретическим и практическим аспектам системы патриотического воспитания подрастающего поколения. В качестве экспертов, модераторов секций и секретарей выступили ученые ведущих вузов страны.

В рамках мероприятия технополис «Эра» представил одну из научных разработок лаборатории «Нанотехнологии и наноматериалы», построенную на технологиях виртуальной реальности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в технополисе «Эра» в Анапе разрабатывают генетический паспорт военнослужащего.

В военном технополисе «Эра» в Анапе завершены испытания центра обработки данных информационно-телекоммуникационного центра.

Специалисты военного технополиса «Эра» в Анапе работают над повышением точности авиационного прицельно-навигационного комплекса СВП-24 «Гефест».

Технополис «Эра» в Анапе в будущем может заняться исследованиями в области создания малых космических аппаратов и оружия на новых физических принципах.

Ранее президент России Владимир Путин поручил предприятиям ОПК установить тесный контакт с военным технополисом «Эра» в Анапе.