Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтируют 18 подземных пешеходных переходов

В подземной части и на спусках восстановят поврежденную настенную и напольную плитку, а также отремонтируют освещение.

- С этого года мы переводим на постоянную основу содержание и обслуживание подземных переходов. Это нужно, чтобы стабильно работало освещение, камеры видеонаблюдения, своевременно устранялись любые повреждения внутренней отделки и ступеней. Подрядчик уже определен, он приступил к работам, - рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, подрядчик будет содержать все 18 подземных пешеходных переходов, которые есть в городе, в том числе - 14, которые капитально отремонтировали в 2014 году.

Работы по ремонту уже начались в 4 подземных пешеходных переходах -по ул. Красной напротив универмага «Краснодар» и в трех - по ул. Офицерской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центральном округе Краснодара в 2019 году отремонтируют 9 подземных пешеходных переходов.

В частности, на ул. Ростовское шоссе и Зиповской, два - на у. Офицерской, на ул. Коммунаров, два перехода у кинотеатра «Аврора», на ул. Колхозной, на ул. Переходной около ст. «Кубань», на ул. Красной к ул. Одесской. Здесь заменят светильники, восстановят облицовку полов и стен, приведут в порядок потолки.

Поземный пешеходный переход планируют проложить проложить под улицей Красных Партизан в районе краевой клинической больницы № 2 с одной стороны и улицы Сочинской с другой. Длина тоннельной части подземного перехода составит 25,5 м, ширина — 4 м. Для обеспечения передвижения маломобильных граждан на входных группах с обеих сторон будут оборудованы лифты.