Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проверят весы на придорожных ярмарках

С 1 июля 2019 года в регионе начнутся выезды межведомственной комиссии по изучению состояния объектов дорожного сервиса региона.

Правильность показаний весоизмерительных приборов на придорожных ярмарках проверит специальная комиссия. Как сообщает пресс-служба департамента потребительского рынка и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, проверки стартуют в июле.

- В состав рабочих групп войдут сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, департамента архитектуры и градостроительства, органы местного самоуправления, - отмечается в сообщении.

По словам главы регионального департамента потребительской сферы Романа Куринного, при организации придорожных ярмарок главное – это безопасность туристов. Для ее обеспечения специалисты ведомства проводят тщательный осмотр придорожных ярмарок и в случае выявления несоответствия работают с собственниками вплоть до устранения нарушения.

В зоне внимания межведомственной комиссии: наличие санитарной одежды у продавцов, обязательной информации для потребителей, правильность показаний весоизмерительных приборов, зоны отдыха и надлежащее санитарное состояние территории ярмарки.

Как ранее писали «Кубанские новости», в августе-сентябре в Краснодарском крае будет работать более 370 придорожных ярмарок.

Во всех муниципалитетах Кубани ярмарки выходного дня работают по летнему режиму.