Кубанские Новости
Общество

С 1 августа Краснодарский край начнет готовиться к Всероссийской переписи населения

Для этого создана межведомственная комиссия.

С 1 августа 2019 года в Краснодарском крае начнут работать регистраторы, в обязанности которых будет входить актуализация списков адресов домов в населенных пунктах. Как сообщает пресс-служба Краснодарстата, деятельность регистраторов пройдет в формате подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

- Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 233 от 22.04.2019 года образована межведомственная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Краснодарского края и утверждено Положение о ее составе, - уточняется в сообщении пресс-службы. Известно, что аналогичные комиссии созданы во всех 44 муниципальных образованиях Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в регионе подвели итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В связи с этим заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации Краснодарского края Михаил Тимофеев рассказал об изменениях, которые произошли в агропромышленном комплексе Кубани за последние 10 лет.