Кубанские Новости
Общество

В России работают над повышением качества услуг для автомобилистов

68 многофункциональных зон автосервиса появятся в стране до 2024 года.

Вдоль федеральных автомобильных дорог в ближайшие пять лет построят 68 многофункциональных зон сервиса для автомобилистов. Об этом заявили представители государственной компании «Автодор» на XIV Съезде лидеров «ОПОРА РОССИИ», прошедшем 28-29 июня в Великом Новгороде.

Как сообщает пресс-служба «Автодора», на площадке «Точка кипения» съезда выступили представители госкомпании, которые рассказали о перспективах развитие дорожной отрасли и работе регионов в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Важным стало обсуждение концепции развития дорожного сервиса вдоль федеральных автомобильных дорог, - говорится в сообщении пресс-службы «Автодора». - На сегодня Государственная компания создала на своих дорогах 54 многофункциональные зоны дорожного сервиса, а до 2024 года планирует обустроить еще 68 МФЗ.

Отмечается, что в рамках такой работы к сотрудничеству привлекаются предприятия малого бизнеса. Многофункциональные зоны дорожного сервиса дают индивидуальным предпринимателям возможность открыть мойку, СТО, кафе, продуктовый магазин и т.д. В целом представители ГК «Автодор» отметили, что в России ведется планомерная работа по повышению качества услуг для автомобилистов.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае «Безопасные и качественные автомобильные дороги» входят в топ-3 самых активно реализуемых национальных проектов.