Кубанские Новости
Общество

В Анапе у фотографов-живодеров забрали еще одного львенка

В минувшие выходные межведомственная рабочая группа, которая выявляет дельцов, незаконно оказывающих услуги по фотографированию

Туристам предлагали сделать кадр с маленьким «царем зверей» на Пионерском проспекте в районе аквапарка.

Сотрудники управления торговли и полиции, при содействии прокуратуры изъяли львенка и передали в зоопарк, где ему будут обеспечены все необходимые условия. На дельца, оказывавшего незаконные фотоуслуги, составлен материал за жестокое обращение с животными и передан в суд, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по инициативе Анапской межрайонной прокуратуры сотрудники полиции изъяли у нелегальных предпринимателей в селе Витязево африканского львенка. Фотографы предлагали туристам сделать памятный снимок с маленьким хищником.

- Животное, занесенное в Международную Красную книгу, передали в зоопарк. Там львенку обеспечат нормальные условия для жизни, - сообщила пресс-служба администрации Анапы на своей официальной странице в Instagram.

Напомним, на курорте по инициативе главы Анапы Юрия Полякова создана межведомственная группа по борьбе с фотографами-живодерами, в состав которой вошли представители управления торговли, полиции, Росприроднадзора и ветеринарной службы.

Как сообщали «Кубанские новости», накануне в Анапе у фотографов-живодеров за день изъяли двух обезьян и попугая.

Ранее мэр Анапы объявил войну фотографам-живодерам.