Кубанские Новости
Общество

В Минпросвещения заявили, что процесс ЕГЭ будет совершенствоваться

Замминистра просвещения Татьяна Синюгина заявила, что процесс единого государственного экзамена (ЕГЭ) будет совершенствоваться,

Она отметила, что будет совершенствоваться процедура сдачи экзамена, что в большей степени коснется организаторов и никак не скажется на выпускниках, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что существенных изменений в процедуре единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году не будет.

По его словам, совершенствуются технологии, но с точки зрения минимальных баллов, заданий – «серьезных изменений нет и не будет».

Школьникам могут разрешить на ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам использовать интернет для поиска необходимой информации.

Как рассказала директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова, перевод ЕГЭ и ОГЭ в компьютерную форму, в том числе позволит создавать индивидуальные варианты заданий и решить проблемы списывания.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике на компьютерах начнется с 2021 года.

Он отметил, что в части информатики: введение информатики на компьютере предполагается через учебный год, поэтому до 1 сентября все демоверсии будут размещены на сайте ФИПИ.