Кубанские Новости
Общество

3 июля «Поезд творческих идей» проходит в Выселковском районе

Педагогическая мастерская работает на Кубани с 1 по 8 июля.

Зональный семинар в рамках краевого образовательного проекта «Поезд творческих идей» 3 июля проходит в Выселковском районе. Как сообщает пресс-служа администрации Краснодарского края, с начал проекта семинары уже состоялись в Крымском и Тимашевском районах.

«Поезд творческих идей» объединяет учителей Кубани, работающих в сфере духовно-нравственного образования и воспитания. Для участников проекта проводятся мастер-классы, в рамках которых об инновационных методах преподавания духовного воспитания рассказывают победители и призеры конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Учитель года Кубани по основам православной культуры».

– Далее «Поезд-2019» проследует в Усть-Лабинский и Динской районы, Краснодар и Туапсе. В ходе семинара участникам представляют методический материал проекта «Вера. Надежда. Любовь». Его планируется использовать при проведении педагогами «Часов духовности», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее писали «Кубанские новости», «Поезд творческих идей» впервые был организован на Кубани в 2007 году. За прошедшее время в крае прошло 78 зональных семинаров, в которых приняли участие 13 тысяч педагогов.