Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае задержали вора, промышлявшего на автокемпингах

Полицейские Туапсинского района раскрыли кражи из автокемпинга.

В полицию с сообщением о краже обратился местный житель. Он обнаружил свой автомобиль, который припарковал на территории одной из баз отдыха, с разбитыми окнами. Из салона машины пропали мобильный телефон и документы.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск и недалеко от территории автокемпинга задержали подозреваемого. Ранее неоднократно судимого 47-летнего местного жителя доставили в отдел полиции.

В ходе проверки правоохранители установили причастность задержанного еще к одной краже на территории автокемпинга. Тогда злоумышленник вскрыл авто, похитил сумку, зарядное устройство, косметичку, документы и банковскую карту.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули владельцам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», задержанному в Краснодарском крае пляжному вору грозит до 5 лет лишения свободы. В Анапе завершено расследование уголовного дела о серии краж с местных пляжей.