Кубанские Новости
Общество

На набережной Геленджика появился бесплатный Wi-Fi

Беспроводная сеть охватывает территорию от пляжа «Спортивный» в районе городского музея до пляжа «2К 19».

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, достаточно найти сеть Gelendzhik_Free_wi-fi, пройти авторизацию и пользоваться бесплатным интернетом. Скорость доступа рассчитана для полноценного пользования социальными сетями и просмотра видео.

В настоящее время сеть Wi-Fi охватывает территорию от пляжа «Спортивный» в районе городского музея до пляжа «2К 19». Всего порядка 7 тысяч квадратных метров.

Только за первые две недели работы бесплатного городского Wi-Fi было зафиксировано около 400 тысяч подключений. Зону покрытия Wi-Fi в общественных местах курорта планируется расширить.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самолеты авиакомпании «Россия», следующие из трех международных аэропортов Краснодарского края в Санкт-Петербург и обратно, оснастили полноценной системой развлечений. К системе можно подключиться через Wi-Fi соединение посредством любого гаджета. Для начала работы в гаджет нужно установить приложение ife.one и перевести аппаратуру в авиарежим, после чего активировать Wi-Fi соединение.

В Анапе не менее 50 пляжей оборудованы Wi-Fi.