Кубанские Новости
Общество

Под звук сирены: в Краснодаре инспекторы ДПС помогли добраться до врачей женщине с сильной болью

В Краснодаре к инспекторам ДПС Мураду Алиеву, Сергею Савченко и Сергею Самбурскому обратился местный житель, который пояснил, чт
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, несколько дней назад к сотрудникам отдельного батальона дорожно-патрульной службы Мураду Алиеву, Сергею Савченко и Сергею Самбурскому обратился местный житель, который пояснил, что его сестра внезапно почувствовала себя плохо и ее необходимо срочно доставить в медицинское учреждение.

Оценив сложную дорожную обстановку, инспекторы ДПС приняли решение сопроводить автомобиль в больницу, включили спецсигналы и проблесковые маячки, обеспечили беспрепятственный проезд машины, благодаря чему удалось вовремя доставить женщину в медицинское учреждение для оказания помощи.

- Хочу поблагодарить инспекторов ДПС и командира их взвода капитана полиции Евгения Шамшу за оперативность и неравнодушие, благодаря полицейским, медики спасли меня от удаления почки, - позже прокомментировала случившееся сама женщина, Анастасия Романова.

Весной этого года в Краснодаре автоинспекторы помогли доставить в больницу умирающего мужчину.

житель одного из пригородных краснодарских поселков во время работы на своем огороде поранил руку шлифовальной машиной. Ранение оказалось достаточно критичным. Знакомый мужчины решил сам отвезти его в больницу.

Но по дороге стало ясно, что раненному становится все хуже и хуже. Тогда водитель автомобиля «Фольксваген» обратился за помощью к находящемуся на посту в районе хутора Ленина экипажу дорожно-патрульной службы.

Полицейские решили сопроводить иномарку с пострадавшим в больницу. Используя специальные сигналы и минуя дорожные заторы, капитан полиции Петр Удалый и старший лейтенант полиции Евгений Максен доставили раненого в ближайший травмпункт, где их уже ожидала вызванная полицейскими бригада врачей.

Мужчине сделали срочную операцию. Врачи уточнили, что любое промедление могло стоить ему жизни.