Кубанские Новости
Общество

В Сочи после ремонта открыли улицу Островского

Одна из центральных улиц города Сочи снова открыта для проезда автотранспорта. До этого ее ремонтировали в рамках национального

Одна из центральных улиц города Сочи снова открыта для проезда автотранспорта. До этого ее ремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, качество нового дорожного полотна на улице Островского в разы выше предыдущего. Для покрытия использован щебеночно-мастичный асфальт повышенной прочности, разработанный для федеральных трасс с высокой проходимостью. Срок службы такого дорожного покрытия превышает десять лет.

- Дорожники постелили на Островского 10 000 м² асфальтобетонного покрытия, около 6 000 м² брусчатки и чуть больше километра бордюрного камня, - уточняется в сообщении. – Помимо этого здесь был отремонтирован и тротуар, улучшено освещение, кронированы 130 деревьев, спилено 10 сухостоев.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году также запланирован капитальный ремонт улицы Леселидзе. Всего до конца текущего года в Сочи отремонтируют почти 85 км дорожного покрытия на 64 городских магистралях.

Кроме этого в мэрии ведется работа по составлению списка нуждающихся в ремонте дорог, которые будут обновлены в 2020 году.

- В ближайшее время список будет опубликован на сайте администрации города, и все желающие смогут принять активное участие в голосовании за то, какую улицу необходимо отремонтировать, - отмечается в сообщении пресс-службы. – Итоговый список будет выставлен на общественные слушания в конце лета.

Как ранее писали «Кубанские новости», город Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ближайшие шесть лет получает ежегодное субсидирование в размере 830 млн рублей.

В Краснодарском крае нацпроект по ремонту дорог выполнили на треть.