Кубанские Новости
Общество

Участок трассы на подъезде к Краснодару расширят, чтобы убрать пробки по дороге в Крым

Узкий участок трассы Краснодар - Ейск на подъезде к обходу Краснодара протяженностью 22 км сделают шире для минимизации пробок п

Речь идет об участке автодороги - район выезда из станицы Новотитаровской при пересечении с Дальним западным обходом Краснодара до станицы Медведовской, где начинается четырехполосный участок дороги перед Тимашевском.

«Необходимо учитывать, что трафик в сторону Крыма будет аккумулироваться на Дальнем западном обходе не только с дороги М-4 «Дон», но также со стороны Краснодара и Ейска по региональной автодороге Краснодар - Ейск. Для исключения создания системных транспортных заторов на подходах к Дальнему западному обходу планируется реконструкция автомобильной дороги Краснодар – Ейск, - рассказал на круглом столе вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский.

Замглавы Кубани добавил, что реконструкция предусматривает расширение существующей двухполосной дороги до четырехполос. Кроме того, на реконструируемом участке планируется построить пять транспортных развязок и площадку отдыха.

Сроки начала реконструкции и объем финансирования пока не уточняются, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ориентировочная стоимость строительства нового магистрального въезда в Краснодар, связывающего центр города с крупным строящимся микрорайоном и медицинским кластером, составит 22,6 млрд рублей.

Строительство предусматривает восемь этапов. Работы будут вестись на восьми участках дорог как местного, так и регионального значения.

К концу 2019 года 69% дорог Краснодарского края приведут в соответствие нормативам.

Как сообщает пресс-служба администрации края, общая протяженность региональных дорог на Кубани составляет порядка 9 тысяч километров. С 2015 года отремонтировано более 1,9 тысячи километров дорожного полотна.