Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта отремонтировано 25 дорог

Об этом 12 июля заявили на совещании в администрации Кубани.

Об исполнении национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодарском крае говорили в пятницу, 12 июля, на совещании в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. Как сообщает пресс-служба администрации края, провел совещание первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов. В обсуждении поучаствовали представители крупных городов Кубани, технадзора, подрядных организаций, и ГИБДД.

- В регионе на сегодняшний день сдано 25 объектов: пятнадцать в Сочи, шесть в Краснодаре и четыре объекта региональных дорог, протяженностью свыше 22 км, - говорится в сообщении. – Это составляет 40,4% от плана на текущий год.

Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» должно быть отремонтировано 238 км региональных трас и дорог в Краснодаре, Сочи, Новороссийске. На эти цели предусмотрено 3,9 млрд рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновили одну из центральных улиц Островского.