Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на форуме «Регион 93» откроется смена для казачьей молодежи

Смена «Кубанское казачество» стартует 15 июля и соберет 400 ребят из казачьих кадетских корпусов, профильных школ и классов, акт

В течение шести дней для ребят будут проводить мастер-классы по традиционной казачьей культуре, обычаям. Участники смены смогут научиться фланкировке, познакомиться с историческим казачьим оружием, регалиями и реликвиями кубанского казачества.

Пообщаться с участниками смены приедут представители органов власти, казачества и духовенства. Обсудить вопросы деятельности Союза казачьей молодежи Кубани ребята смогут с краевым лидером движения Александром Агибаловым и своими муниципальными лидерами.

Организаторами созданы все условия для того, чтобы смена «Кубанское казачество» стала площадкой для общения энергичных, активных, творческих казачат и объединила их в дружную казачью семью, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», участниками первой смены в лагере стали лидеры школьного самоуправления. С ребятами встретилась вице-губернатор Анна Минькова.

Напомним, на «Регионе 93» 2019 года работает пять тематических смен. Это «Лидеры студенческого самоуправления», «Кубанский союз молодежи», «Лидеры школьного самоуправления», «Время первых» и «Кубанское казачество».

Образовательный проект «Регион 93» проходит в Северском районе Краснодарского края ежегодно с 2005 года. За прошедшее время в работе форума приняли участие более 19 тысяч кубанцев в возрасте 14-29 лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», для приезда на форум нужно своевременно подать заявку. К участию в мероприятии организаторы приглашают волонтеров, активистов молодежных и студенческих советов, представителей «Российского движения школьников», специалистов в области развития образования и науки, а также молодых предпринимателей.