Кубанские Новости
Общество

В Сочи выявили муниципальный пляж с незаконной платой за вход

Теперь на пляже «Мыс Видный» сменится арендатор.

В администрации города-курорта Сочи прошло заседание межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором мэр Анатолий Пахомов поднял вопрос взимания платы за муниципальные пляжи. Как 15 июля сообщает пресс-служба сочинской мэрии, такой факт был выявлен в Хосте на городском пляже «Мыс Видный», где руководство одноименного пансионата по личной инициативе решило брать деньги за вход.

- У них нет документа, который подтверждает, что муниципальная территория передана в аренду. При этом пляж огорожен. Да еще и прейскуранты установлены. Мы с этим разберемся. Этого не будет. На муниципальные пляжи все проходы свободные, - подчеркнул на заседании Анатолий Пахомов.

В ходе заседания были озвучены претензии и к состоянию некоторых пляжных территорий. Практически на всех пляжах нужно обновить ведущие к морю дорожки. Отдельно остановились на вопросах к пляжу «Роза Хутор», где к середине лета не смогли убрать мешающие отдыхающим людям валуны. По словам градоначальника, с арендаторами, которые не справляются с обязанностями, мэрия будет расторгать договоры.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пляжи пометили разными цветами.

На кубанских пляжах проводят зарядку для отдыхающих.