Кубанские Новости
Общество

«Жизнь в стиле «Ноль отходов»: в Краснодарском крае стартовал экологический флешмоб

Кубанцы присоединились к всероссийской акции.

Активисты движения ЭКА 15 июля запустили общероссийский флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов». Как сообщает PR-менеджер движения Анна Грибкова, экологический проект направлен на повышение сознательной людей и сокращение количества мусора за счет замены одноразовых вещей многоразовыми, а также отказа от лишней упаковки.

- Участники узнают, как перестать покупать ненужные товары, где найти экологичную альтернативу одноразовым вещам и возможно ли повлиять на уменьшение количества упаковки в магазинах, - говорится в сообщении движения ЭКА. В рамках флешмоба пройдут вебинары о том, как помочь торговым сетям на пути к экологичности и как стать экоосознанным родителем.

Флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов» стартовал на портале Ecowiki.ru, являющейся платформой открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни, а также развития экологического сообщества России. Известно, что в 2019 году на платформе действует десять флешмобов, участниками которых уже стали порядка пяти тысяч россиян.

Как ранее писали «Кубанские новости», сочинцам ради сохранения природы запретили выпускать в небо гелиевые шары.

Краснодарский край с 2020 года перейдет на новый принцип обращения с твердыми коммунальными отходами.