Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае подростки благоустраивают мемориалы Великой Отечественной войны

На Кубани к этой работе привлечено 2,6 тысячи ребят.

В благоустройстве мемориалов, воинских захоронений, памятников и обелисков на территории Краснодарского края с начала 2019 года поучаствовали почти 2,6 тысячи кубанцев в возрасте до 18 лет. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает пресс-служба администрации края.

Такая работа ведется во всех городах и районах Кубани. С лета облагораживание памятных мест, связанных с трагическими и героическими эпизодами Великой Отечественной войны, активизируется: в июле власти Краснодарского края объявили о том, что регион присоединяется к общероссийским мероприятиям Года памяти и славы.

Не забывают на Кубани и о ветеранах Великой Отечественной войны. Им в помощь в 2019 году отряжено 1,6 тысячи подростков. Кубанцы, которым уже исполнилось 14 лет, оказывают посильную помощь по хозяйству старикам.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с начала текущего года на временную работу трудоустроено 11 тысяч несовершеннолетних кубанцев. Детям предлагаются вакансии, не требующие квалификации, а также график работы, не мешающий учебе.

В Краснодаре к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне восстановят и отреставрируют все расположенные на территории города мемориалы.

В кубанской столице подросткам рассказали о первом в мире открытом суде над пособниками нацистов. Судебный процесс над 11-ю изменниками Родины состоялся в Краснодаре в 1943 году.