Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается подъем уровня рек

Власти Сочи распространили оперативную погодную сводку.

На курорте опасаются подтоплений. Как 18 июля сообщает пресс-служба администрации Сочи, в ночь с 18 на 19 июля в городе прогнозируются обильные осадки, в связи с чем реки могут выйти из берегов.

- Местами подъем рек может достигать опасных отметок, - говорится в сообщении. – По информации синоптиков в течение двух дней 18 и 19 июля на территории курорта ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с.

Из-за непогоды возрастает риск схода селей в горной зоне Сочи. Помимо этого, в акватории Черного моря на участке прибрежной полосы от Магри до Веселое есть опасность формирования смерчей.

Как ранее писали «Кубанские новости», 18 июля ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рассказало жителям и гостям Сочи о порядке действий при выходе смерча на сушу. В частности, людям, находящимся на открытой местности, в случае ЧС рекомендовано спрятаться в любом углублении в земле. Главный совет для людей, находящихся в здании в момент выхода смерча на сушу, это отойти от окон.

В начале недели, 16 июля, очевидцы сняли на видео смерч, образовавшийся у берега сочинского пляжа.