Кубанские Новости
Общество

В Сочи за 500 тысяч рублей в месяц сдают одну из самых больших квартир в России

Эксперты ЦИАН изучили предложение арендного жилья в регионах России и составили рейтинг субъектов федерации по максимальному мет

- В зачет шли только квартиры в многоквартирных домах, без учета индивидуальных городских резиденций. При совпадении метража более высокую позицию получал объект с меньшей ставкой. Все ценовые параметры приведены с учетом стоимости коммунальных услуг, - отметили авторы рейтинга.

Самая большая арендная квартира России – вполне предсказуемо – находится в Москве. Это лот площадью ровно тысячу «квадратов» в Молочном переулке. Квартира трехуровневая, с отдельным входом и огороженной дворовой территорией. Арендатору в пользование также перейдут приватный паркинг на пять автомобилей, спа-зона с бассейном, каминный зал, зимний сад и многое другое. Снять ее можно за 6,3 млн рублей в месяц.

Второе место рейтинга досталось Санкт-Петербургу. Самая просторная арендная квартира здесь имеет площадь 620 квадратных метров. Пентхаус в Зоологическом переулке может похвастаться роскошным зимним садом с тропическими растениями и прудом, а также дизайнерскими интерьерами. Ставка аренды установлена на уровне 825 тысяч рублей.

- «Бронзу» получил единственный в рейтинге регион, где самая большая арендная квартира находится вне административного центра. Это Краснодарский край, в котором наиболее просторный лот экспонируется в Сочи, – отметили специалисты.

В курортном городе можно арендовать пентхаус площадью 450 квадратных метров с современной отделкой, видами на горы и море. Пожить в роскошной квартире можно за полмиллиона рублей в месяц.

Самая большая квартира в Краснодарском крае продается в Сочи за 85 млн рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее эксперты ЦИАН изучили рынок элитной недвижимости Южного федерального округа и составили рейтинг по максимальной стоимости однокомнатных квартир.

Для рейтинга были отобраны квартиры в формате стандартных «однушек», а также лоты так называемого «евро-стандарта», в которых кухня и гостиная образуют единое пространство, а спальня выделена в обособленное помещение. Кроме того, дополнительным условием для участия в рейтинге было наличие в квартирах отделки.

Первое место по максимальной стоимости «однушек» в ЮФО занял Краснодарский край, а именно Сочи. Этот лот обойдется в 37 млн рублей.

Эксперты изучили рынок элитной недвижимости и составили рейтинг административных центров регионов России по максимальной стоимости городских резиденций.

Третье место досталось Краснодару из-за более компактных габаритов лота. Коттедж в административном центре Краснодарского края имеет площадь 520 квадратных метров, в нем сделана отделка в современном стиле, есть большой каминный зал, гараж на 4 автомобиля, открытый подогреваемый бассейн. На участке выполнен ландшафтный дизайн.

Самую дешевую новостройку России продают в Краснодаре.

В одном из малоэтажных краснодарских жилых комплексов на продажу за 676,8 тысячи рублей выставлена квартира площадью 18,8 квадратных метров. Лот расположен в пятиэтажном кирпичном корпусе со сроком сдачи не позднее 2025 года.