Кубанские Новости
Общество

Колонна из Краснодарского края отправится на байк-шоу в Крым

Около двухсот жителей Краснодарского края в составе мотоавтоколонны отправятся на байк-шоу в Крым.

10-11 августа в Севастополе у горы Гасфорта состоится XXIV ежегодное международное байк-шоу всероссийского мотоклуба «Ночные волки», сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам организаторов, это будет масштабное, трюковое и пиротехническое, музыкальное и литературное действие с движущимися декорациями, военной техникой и летающими мотоциклами. В концертной программе примут участие известные российские рок-группы и исполнители.

Планируется, что шоу посетят порядка двухсот жителей Кубани. Из Краснодара мотоавтоколонна стартует утром 9 августа и проследует до Славянска-на-Кубани и Тамани, а затем направится в Крым.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 по 4 августа на берегу Азовского моря, в станице Голубицкой пройдет байк-фестиваль «Тамань – полуостров свободы».

На байк-фестивале выступят не менее 65 исполнителей, музыкальных групп и творческих коллективов. Среди них ДДТ, «Дельфин», Элизиум, Фео «ПСИХЕЯ» и другие российские коллективы, а также музыканты из Великобритании, Швейцарии, Индии, Японии, Финляндии, Молдавии, Беларуси.

В Краснодаре мотоциклисты предпочитают спортивные байки. Эксперты Авито выяснили, что популярность байков в Краснодаре выросла. Спрос за год увеличился на 23,9%.