Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершается ремонт улицы Покрышкина

Дорога полностью открыта для проезда автотранспорта.

На всем протяжении ремонтируемого участка - около 1 км от улицы Дзержинского до дома № 2/2 по улице Покрышкина — уже готов верхний слой асфальта. Теперь специалисты делают тротуары. Дорога полностью открыта для проезда.

Это один из 50 участков, которые ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Состояние этой улицы было одной из проблем микрорайона имени Жукова, решить которую неоднократно требовали жители. Половина улицы была разбитой бетонной дорогой, другая - сплошными ямами и ухабами. Местами улица была практически непроезжей. Сейчас видно, что состояние дороги кардинально изменилось, - отметил Евгений Первышов.

На участке уже завершены основные работы, готово новое асфальтовое покрытие. До ремонта на одном из участков этой улицы не было тротуара — сейчас его проложили и вскоре заасфальтируют. Также рабочие отремонтировали съезды во дворы многоквартирных домов, установили бордюры, смонтировали люки коммуникаций. Сейчас готовятся к укладке финального слоя асфальта на тротуарах.

После завершения работ на улице Покрышкина установят светофоры, а на проезжую часть нанесут пластиковую разметку со сроком службы не менее двух лет. Закончить ремонт планируют в течение двух недель.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Единственный въезд в Краснодар из Комсомольского микрорайон не выдерживает критики водителей.

Городские власти ответили на претензии водителей, которых не устраивает состояние перекрестка улиц Симферопольской и Уральской.

На перекрестке улиц Симферопольской и Уральской в очередной раз начались дорожные работы. Выезд из Комсомольского микрорайона в центр Краснодара оказался практически парализован - здесь каждое утро собирается огромная пробка, а качество дорожного покрытия не выдерживает никакой критики со стороны водителей и легковых, и грузовых автомобилей.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, когда приведут в порядок дороги в Музыкальном микрорайоне.