Кубанские Новости
Общество

Диетолог назвала продукт для борьбы со стрессом

Главный внештатный диетолог депздрава Москвы Антонина Стародубова назвала продукты, помогающие улучшить иммунитет.

Специалист отметила, что употребление в пищу свежего зеленого горошка способствует укреплению мышечной ткани и повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям. Кроме того, благодаря высокому содержанию витаминов группы В и магния горошек оказывает благотворное влияние на нервную систему, повышает устойчивость к стрессу.

Также диетолог посоветовала есть салат, петрушку, укроп, зеленый лук, кинзу и сельдерей, поскольку они приносят огромную пользу организму. По ее словам, включение свежей зелени в состав блюд позволит сократить употребление соли, что поспособствует снижению рисков возникновения заболеваний сердца и сосудов.

Среди других летних продуктов специалист отметила пользу кабачков, особенно для тех, кто старается поддерживать вес в норме, пишет агентство городских новостей «Москва».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», врач-диетолог Юлия Чехонина заявила, что зелень считается лучшей приправой и лучшей специей для всех блюд. По ее словам, всего один пучок зелени содержит большую часть витаминов и микроэлементов, необходимых человеку в день.

Эксперты назвали самый полезный фрукт лета. Специалисты утверждают, что регулярное употребление абрикосов улучшит качество сна, а также станет идеальной профилактикой многих заболеваний.

Американские диетологи разработали ряд диетических рекомендаций, которые помогут постепенно перейти на правильное питание. Прежде всего, специалисты советуют экономить на продуктах из переработанного мяса (сосиски, колбаса, ветчина). Кроме того, один-два раза в неделю заменять красное мясо на фасоль.