Кубанские Новости
Общество

Потоп на улице Московской в Краснодаре: движение транспорта восстановлено

В течение дня специалисты полностью откачают воду с затопленных участков улицы Московской.

Такую задачу перед коммунальными службами на аппаратном совещании поставил глава Краснодара Евгений Первышов.

- Затяжной ливень вызвал подтопления в разных частях города. Самое серьезное – по улице Московской. Там, где работает новый коллектор, ливневка справилась в самотечном режиме. Наиболее сложная ситуация – в районе улицы Московской от Гомельской до Солнечной, в прошлые годы вода там стояла неделю. Сегодня необходимо полностью завершить откачку в течение дня, при необходимости – направить туда дополнительную специализированную технику, - отметил мэр.

Улица Московская, 21 июля. Краснодар
Видео: Кубанские новости

После подключения новой мощной насосной станции на самом проблемном участке Московской эффективность работы ливневки значительно увеличится.

- Сейчас по улице Московской уже возобновлено движение транспорта, уровень воды – минимальный, дорога – в проезжем состоянии, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Специалисты заканчивают ликвидировать последствия выпавшей менее чем за сутки месячной нормы дождя в Краснодаре.

Фото: администрация Краснодара

- На всех проблемных участках работают коммунальные службы, задействована спецтехника, - добавили в пресс-службе. - Общественный транспорт ходит в обычном режиме.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 21 июля выпала месячная норма осадков.

По состоянию на 06.00 22 июля из-за выпадения обильных осадков в Краснодаре поступило 39 заявок о подтоплении низменных участков проезжей части автодорог (24 заявки в работе), 49 заявок о подтоплении участков придомовой территории частных и многоквартирных домов (29 заявок в работе), из них в три дома зашла вода.

Работы по откачке воды продолжаются. Всего задействовано 114 человек личного состава, 48 единиц техники.

В следствие выпадения обильных осадков в Краснодаре произошло подтопление 28 низменных участков проезжей части и 19 придомовых территорий.

21 июля в Краснодаре перекрыли движение на затопленной улице Московской.

Напомним, в Краснодарском крае 22 июля ожидаются кратковременные дожди с грозами.