Кубанские Новости
Общество

В Олимпийском парке Сочи временно ограничат движение автотранспорта

Ограничения будут введены с 24 по 29 августа в связи с проведением двух крупных мероприятий.

На территории Олимпийского парка изменят схему движения автомобильного транспорта. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, это будет сделано в связи с проведением международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», а также Кубка мира по хоккею среди юниоров до 20 лет.

- С 24 по 29 августа в период с 18.00 до 00.00 будет ограничен проезд по Олимпийскому проспекту на участке от пересечения с ул. Триумфальной до пересечения с ул. Чемпионов, а также проезд транспортных средств на Олимпийский проспект с ул. Парусной и ул. Старообрядческой, - говорится в сообщении.

Для удобства автомобилистов информация об ограничениях будет отображаться на информационных табло, расположенных по пути следования в Олимпийский парк. Помимо этого на транспортных фильтрах по пути следования будут дежурить волонтеры. Отмечается, что при наличии соответствующей аккредитации проезд участников и зрителей «Новой волны» и Кубка мира по хоккею среди юниоров к местам проведения мероприятий будет осуществляться без ограничений.

На прилегающей к Олимпийскому парку территории для гостей организуют 1,5 тысячи парковочных мест. Водителей призывают пользоваться официальными парковками и заранее предупреждают, что в конце августа на территории Олимпийского парка службу эвакуации переведут на усиленный режим работы.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи с 1 по 3 августа запретят движение автотранспорта по улице Парковой.